Sodium Methyl Oleoyl Taurate

На складі

 

Артикул: S638b0
Доступність: Доступно
Виробник: Швейцария
Вибрати вагу:
Ціна:
165,00 Грн
Оповещение:
Оповещение

в корзину:
  шт.  

Sodium Methyl Oleoyl Taurate

INCI: Sodium Methyl Oleoyl Taurate
Зовнішній вигляд: дрібнодисперсний порошок білого кольору
Тип: аніонний
Розчинність: у воді, змішується з гліцерином, оліями та іншими ліпідами
Робочий діапазон рН: 3-11 (дуже широкий діапазон рН)
Дозування: 1-30%
Зберігання: у сухому та темному місці
Термін придатності: 09.25

Sodium Methyl Oleoyl Taurate (метил олеоїл таурат натрію) - має природне походження, його одержують із сої та олеїнової кислоти. Це ПАР на основі олеїнової кислоти та амінокислоти таурину. Дуже м'який ПАР, не подразнює шкіру та слизову оболонку. Працює в широкому діапазоні рН, що дуже велика рідкість для інших видів ПАР. Наприклад, Sodium Cocoyl Isethionate (натрію кокоіл ізетіонат), який також вважається природним і безпечним аніонним ПАР, працює в діапазоні рН 6-8. Але при поєднанні цих двох ПАР, їхній робочий рН має ширші межі, і така суміш ПАР працюватиме в діапазоні рН 5-7, що чудово підійде для створення різноманітних миючих засобів.

Sodium Methyl Oleoyl Taurate відноситься до групи Sodium Methyl Acyl Taurates. Таурати є групою м'яких аніонних ПАР, які складаються з гідрофільної головної групи N-метилтаурину і ліпофільного залишку, що складається з жирної кислоти, в основному з олеїнової (C 18: 1) або кокосової жирної кислоти (C 8 - С). Це дуже м'яка поверхнево-активна речовина з гарною піноутворювальною здатністю та високою стабільністю піни навіть у присутності жирів та олій. Стабільність і якість піни не погіршується навіть у жорсткій чи морській воді. Сумісний з усіма неіонними та аніонними поверхнево-активними речовинами. При поєднанні з амфотерними або неіонними ПАР легко з'єднується з катіонними добавками (катіонний гуар, катіонний ксантан, полікватерніуми).

Як сказано вище, Sodium Methyl Oleoyl Taurate має дуже широкий діапазон рН, що чудово підійде для приготування різноманітних кислотних пінок і гелів. Також такий ПАР підійде як підсилювач миючих та піноутворюючих засобів у твердих милах та очищаючих плитках (наприклад, для глибокого очищення шкіри перед пілінгом; у таких засобах рН має бути 7,8-8).

Так як ПАР має форму дрібнодисперсного порошку, то з ним легко створювати різноманітні пудри для обличчя і тіла, наприклад, дуже красиві, гладкі і акуратні плиткові шампуні. Поверхня таких плиток буде глянсовою, а сама плитка матиме тверду форму, стійку до кришення або розломів.

Розчиняється ПАР у воді кімнатної температури. При розчиненні цього ПАР у воді, ви спочатку отримаєте напівпрозорий гель, через 3-4 години ваш гель перетвориться на щільне, практично безбарвне желе, яке легко розчиняється у воді. Якщо ви, спочатку, зробите водний розчин з 1% кухонної солі (звичайна кухонна сіль), а потім до цього розчину додайте Sodium Methyl Oleoyl Taurate, то у вас вийде дуже в'язкий прозорий гель, який через 3-4 години перетвориться на дуже щільний холодець . Такий "студень" також легко розчиняється у воді*. Я вам рекомендую заздалегідь зробити заготівлю ПАР, тоді вам буде легко і швидко, за часом приготувати шампунь. Якщо розглядати чистоту та прозорість готового шампуню за шкалою від 1-100%, то в першому випадку (розчинення ПАР без солі) та розчинення ПАР із сіллю, то:

у першому випадку готовий шампунь матиме 80-85% прозорості (практично прозорий, з невеликою каламутністю);
у другому випадку готовий шампунь матиме 95-100% прозорості, тобто абсолютно прозорий.
Всі водні склади з Sodium Methyl Oleoyl Taurate загущуються похідними бетаїну (всі види ПАР, у яких на кінці буде бетаїн - кокамідопропілбетаїн або лаурамідопропілбетаїн, лауроамфоацетат натрію або коко-бетаїн); Також Sodium Methyl Oleoyl Taurate чудово загущує сіль. Здібності у цих речовин приблизно однакові, так що ви можете брати будь-яке, яке вам більше подобається.

Ще одним великим позитивним моментом є те, що цей ПАР дозволяє готувати шампуні та інші очищувальні засоби як холодним, так і гарячим способом. Також цей ПАР, залежно від дозування введення, допоможе вам створити продукти різної щільності, від міцного холодця до легкого гелю, навіть без застосування гелеутворювачів.

Профілі загущення електролітом або бетаїнами можуть бути додатково посилені шляхом додавання однієї або декількох третинних супутніх речовин, таких як алкілполіглюкозиди, етіонати, сульфонати, гліцинати, глутамати. У поєднанні з глутаматами, піна стає дуже щільною, дрібнопухирчастою і дуже кремово-м'якою, при цьому стійкою. Особливо стійкою буде піна при поєднанні з натрій оливоїл глутаматом (sodium olivoyl glutamate). Пінка для вмивання з метил олеоїл таурат 1,5% та 2% натрію оливоїл глутамату, ви отримаєте дуже міцну піну та якісне очищення, при абсолютно прозорому розчині**.

Підсумовуючи все вищесказане, я приготувала прозорий шампунь, з гарним зволожуючим ефектом, прекрасної густої консистенції (як свіжий мед), високою якістю піни та гарним ефектом, що кондиціонує.

Кондиціонуючий ефект мені допомогли забезпечити кислоти. Як ви знаєте, кислоти дуже пом'якшують волосся, допомагають зробити його легким. Природна кондиціонуюча добавка допомагає "склеїти" пошкоджену структуру волосся, за рахунок чого вони стають ще більш легкими та об'ємними. У поєднанні з кислотами і кондиціонуючими добавками волосся стає дуже блискучим.

Зволоження та комфортне відчуття на шкірі забезпечують таурат у поєднанні з глюкозидами (похідні глюкози). Кокамідопропілбетаїн відіграє роль антистатика та запобігає пухнасті та статичній електриці.

Базовий рецепт шампуню

Фаза А

Вода до 100%
Sodium Methyl Oleoyl Taurate 10%

Фаза В

Гліцерин 4%

Фаза С

Decyl Glucoside 8%
Coco-Glucoside 4%
Sodium olivoyl glutamate 2,5%
Cocamidopropyl Betaine (CAPB) 45% - 6%

Фаза D

Dermofeel P-30 (PCA Glyceryl Oleate) 1% або Genadvance Hydra 1%
Verstatil® BOB 0,8

Фаза Е

Лимонна кислота (20%-ний розчин) до рН 5,5
Молочна кислота до рН 4,8-5
Віддушка або ЕМ

Приготування

1. У воді (Фаза А) розчинити Sodium Methyl Oleoyl Taurate, ретельно розмішати. У вас вийде напівпрозорий гель. У цей гель додати гліцерин із Фази В.

2. Змішати все ПАР (Фаза С), в цю суміш ввести консервант, актив для волосся та віддушку, ретельно перемішати.

3. Поєднати Фази АВ+С, ретельно перемішати.

4. У цю суміш спочатку ввести по краплинно розчин лимонної кислоти, довести рН до 5,5. Потім далі знизити рН молочною кислотою (приблизно 2 краплі на 100 г шампуню).

Ваш шампунь матиме гарну щільну консистенцію та гарну кремову піну. Спочатку, відразу після приготування суміш буде білого кольору, але через 6-10 годин (залежно від температури в приміщенні), ваш шампунь стане абсолютно прозорою, безбарвною в'язкою рідиною. Витрата у шампуню дуже економна. При першому намилюванні голови піни буде менше, при другому намилюванні – піни буде величезна кількість. Це з тим, що це ПАВи " зелені " . Але, якщо хочеться багато піни вже при першому намилюванні, то ви можете збільшити кількість Sodium Methyl Oleoyl Taurate до 14%, Decyl Glucoside до 10% і Coco-Glucoside до 6,5%.

* Мається на увазі, що гелеподібний концентрат ви отримаєте при розчиненні 20% Sodium Methyl Oleoyl Taurate.

** мається на увазі, даний розчин ПАР помістити в піноутворювач.

Застосування:

стабільні шампуні та інші засоби для чищення навіть при дуже низькому або високому рН;
засоби для вмивання особи;
засоби проти вугрів із низьким pH;
засоби з високим вмістом жирних кислот та лугів;
інтимна гігієна, косметика для дітей, фарби для волосся;
високопінні засоби;
гелеподібні та желеподібні засоби.

Країна: Швейцарія

Sodium Methyl Oleoyl Taurate

INCI: Sodium Methyl Oleoyl Taurate
Внешний вид: мелкодисперсный порошок белого цвета
Тип: анионный
Растворимость: в воде, смешивается с глицерином, маслами и другими липидами
Рабочий диапазон рН: 3-11 (очень широкий диапазон рН)
Дозировки: 1-30%
Хранение: в сухом и темном месте
Годен: 09.25

Sodium Methyl Oleoyl Taurate (метил олеоил таурат натрия) — имеет природное происхождение, его получают из сои и олеиновой кислоты. Это ПАВ на основе олеиновой кислоты и аминокислоты таурина. Очень мягкий ПАВ, не раздражает кожу и слизистую оболочку. Работает в широком диапазоне рН, что очень большая редкость для других видов ПАВ. К примеру, Sodium Cocoyl Isethionate (натрия кокоил изетионат), который также считается природным и безопасным анионным ПАВ, работает в диапазонее рН 6-8. Но при сочетании этих двух ПАВ, их рабочий рН имеет более широкие границы, и такая смесь ПАВ будет работать в диапазоне рН 5-7, что прекрасно подойдет для создания разнообразных очищающих средств.

Sodium Methyl Oleoyl Taurate относится к группе Sodium Methyl Acyl Taurates. Таураты представляют собой группу мягких анионных ПАВ, которые состоят из гидрофильной головной группы N- метилтаурина и липофильного остатка, состоящего из жирной кислоты, в основном из олеиновой (C 18: 1 ) или кокосовой жирной кислоты (C 8 - С 18). Это очень мягкое поверхностно-активное вещество с хорошей пенообразующей способностью и высокой стабильностью пены даже в присутствии жиров и масел. Стабильность и качество пены не ухудшается даже в жесткой или в морской воде. Совместим со всеми неиоными и анионными поверхностно-активными веществами. При сочетании с амфотерными или неионными ПАВ, легко соединяется с катионными добавками (катионный гуар, катионный ксантан, поликватерниумы).

Как сказано выше, Sodium Methyl Oleoyl Taurate имеет очень широкий диапазон рН, что прекрасно подойдет для приготовления разнообразных кислотных пенок и гелей. Также такой ПАВ подойдет как усилитель моющих и пенообразующих средств в твердых мылах и очищающих плитках (к примеру, для глубокого очищения кожи перед пилингом; в таких средствах рН должен быть 7,8-8).

Так как ПАВ имеет форму мелкодисперсного порошка, то с ним легко создавать разнообразные очищающие пудры для лица и тела, к примеру, очень красивые, гладкие и аккуратные плиточные шампуни. Поверхность таких плиток будет глянцевой, а сама плитка будет иметь твердую форму, устойчивую к крошению или разломам.

Растворяется ПАВ в воде комнатной температуре. При растворении этого ПАВ в воде, вы вначале получите полупрозрачный гель, через 3-4 часа ваш гель превратится в плотное, практически бесцветное желе, которое легко растворяется в воде. Если вы, вначале, сделаете водный раствор с 1% поваренной соли (обычная кухонная соль), а затем в этот раствор добавите Sodium Methyl Oleoyl Taurate, то у вас получится очень вязкий прозрачный гель, который через 3-4 часа превратится в очень плотный студень. Такой "студень" также легко растворяется в воде*. Я вам рекомендую заранее сделать заготовку ПАВ, тогда вам будет легко и быстро, по времени, приготовить шампунь. Если рассматривать чистоту и прозрачность готового шампуня по шкале от 1-100%, то в первом случае (растворение ПАВ без соли) и растворение ПАВ с солью, то:

  1. в первом случае готовый шампунь будет иметь 80-85% прозрачности (практически прозрачный, с небольшой мутностью);
  2. во втором случае готовый шампунь будет иметь 95-100% прозрачности, т.е., абсолютно прозрачный.

Все водные составы с Sodium Methyl Oleoyl Taurate загущаются производными бетаина (все виды ПАВ, у которых на конце будет бетаин — кокамидопропилбетаин или лаурамидопропилбетаин, лауроамфоацетат натрия или коко-бетаин; по факту, это одно и то же вещество, только имеющее разные названия). Также Sodium Methyl Oleoyl Taurate прекрасно загущает соль. Загущающие способности у этих веществ примерно одинаковые, так что вы можете брать любое, какое вам больше нравится.

Еще одним большим положительным моментом является, то, что этот ПАВ позволяет готовить шампуни и другие очищающие средства как холодным, так и горячим способом. Также этот ПАВ, в зависимости от дозировки ввода, поможет вам создать продукты разной плотности, от крепкого студня до легкого геля, даже без применения гелеобразователей.

Профили загущения электролитом или бетаинами могут быть дополнительно усилены путем добавления одного или нескольких третичных сопутствующих веществ, таких как алкилполиглюкозиды, изетионаты, сульфонаты, глицинаты, глутаматы. В сочетании с глутаматами, пена становится очень плотной, мелкопузырчятой и очень кремово-мягкой, при этом стойкой. Особенно стойкой пена будет при сочетании с натрий оливоил глутаматом (sodium olivoyl glutamate). Пенка для умывания с метил олеоил таурат 1,5% и 2% натрия оливоил глутамата, вы получите очень крепкую пену и качественное очищение, при абсолютно прозрачном растворе**.

Суммируя все вышесказанное, я приготовила прозрачный шампунь, с хорошим увлажняющим эффектом, прекрасной густой консистенции (как свежий мед), высоким качеством пены и хорошим кондиционирующим эффектом.

Кондиционирующий эффект мне помогли обеспечить кислоты. Как вы знаете, кислоты очень смягчают волосы, помогают сделать их легкими. Природная кондиционирующая добавка помогает "склеить" поврежденную структуру волос, за счет чего они становятся еще более легкими и объемными. В сочетании с кислотами и кондиционирующими добавками волосы становятся очень блестящими.

Увлажнение и комфортное ощущение на коже обеспечивают таурат в сочетании с глюкозидами (производные глюкозы). Кокамидопропилбетаин играет роль антистатика и предотвращает пушистость и статическое электричество.

Базовый рецепт шампуня

Фаза А

Вода до 100%
Sodium Methyl Oleoyl Taurate 10%

Фаза В

Глицерин 4%

Фаза С

Decyl Glucoside 8%
Coco-Glucoside 4%
Sodium olivoyl glutamate 2,5%
Cocamidopropyl Betaine (CAPB) 45% - 6%

Фаза D

Dermofeel P-30 (PCA Glyceryl Oleate) 1% или Genadvance Hydra 1%
Verstatil® BOB 0,8

Фаза Е

Лимонная кислота (20%-ный р-р) до рН 5,5
Молочная кислота до рН 4,8-5
Отдушка или ЭМ

Приготовление

1. В воде (Фаза А) растворить Sodium Methyl Oleoyl Taurate, тщательно размешать. У вас получится полупрозрачный гель. В этот гель добавить глицерин из Фазы В.

2. Смешать все ПАВ (Фаза С), в эту смесь ввести консервант, актив для волос и отдушку, тщательно перемешать.

3. Соединить Фазы АВ+С, тщательно перемешать.

4. В эту смесь сначала ввести по капельно раствор лимонной кислоты, довести рН до 5,5. Затем далее понизить рН молочной кислотой (примерно 2 капли на 100 гр шампуня).

Ваш шампунь будет иметь красивую плотную консистенцию и красивую кремовую пену. Сначала, сразу после приготовления, смесь будет белого цвета, но через 6-10 часов (в зависимости от температуры в помещении), ваш шампунь станет абсолютно прозрачной, бесцветной вязкой жидкостью. Расход у шампуня очень экономный. При первом намыливании головы пены будет меньше, при втором намыливании - пены будет огромное количество. Это связано с тем, что все ПАВы "зеленые". Но, если хочется много пены уже при первом намыливании, то вы можете увеличить количество Sodium Methyl Oleoyl Taurate до 14%, Decyl Glucoside до 10% и Coco-Glucoside до 6,5%.

* имеется в виду, что гелеобразный концентрат вы получите при растворении 20% Sodium Methyl Oleoyl Taurate.

** имеется в виду, данный раствор ПАВ поместить в пенообразователь.

Применение:

  • стабильные шампуни и другие очищающие средства даже при очень низком или высоком рН;
  • средства для умывания лица;
  • средства против угрей с низким pH;
  • средства с высоким содержанием жирных кислот и щелочей;
  • интимная гигиена, краски для волос, косметика для детей;
  • высокопенные средства;
  • гелеобразные и желеобразные средства.

Страна: Швейцария

OTM4YjRlZ
Оповещение
Watch DOG


Сообщить по электронной почте при изменении:


       когда цена падает ниже Грн

        когда товар будет в наличии


Введите ваш e-mail: