Таурін

Амінокислота - стабілізатор клітинних мембран

На складі

 

Доступность: На складе √ Товар в наличии
Артикул: Aa503b0
Доступність: Доступно
Виробник: США
Вибрати вагу:
Ціна:
16,00 Грн
Оповещение:
Оповещение

в корзину:
  шт.  

Таурін

INCI: Taurine

Зовнішній вигляд: білий кристалічний порошок
Запах: нейтральний
Розчинність: розчинний у воді
Режим вводу: витримує високі температури, можна додавати у водну фазу крему
Дозування: 0,5-3%
Термін придатності: 01.26
Зберігання: зберігати в сухому прохолодному місці, у щільно закритій тарі

Країна: Польща

Таурін - це сульфокислота, що утворюється в організмі з амінокислоти цистеїну. Таурін часто називають сірковмісною амінокислотою, при цьому в молекулі відсутня карбоксильна група. У невеликих кількостях присутня у тканинах і жовчі тварин, у тому числі людини. Використовується як харчова добавка і як лікарський засіб. Назва походить від латів. taurus (бик), тому що вперше був отриманий з бичачої жовчі німецькими вченими Фрідріхом Тідеманом та Леопольдом Гмеліном у 1827 році.

Білий кристалічний порошок, добре розчинний у воді, погано в більшості органічних розчинників, термостабільний. Таурін бере участь в обміні ліпідів, покращує енергетичні та обмінні процеси, входить до складу жовчних кислот (таурохолієвої, тауродезоксихолевої), що сприяють емульгуванню жирів у кишечнику. В-центральній нервовій системі виконує функцію гальмівного нейромедіатора, має деяку протисудомну активність. Сприяє нормалізації обмінних процесів у тканинах ока при захворюваннях дистрофічного характеру. У вигляді очних крапель таурін застосовується при дистрофічних ураженнях сітківки ока, у тому числі при спадковій тапеторетинальній дегенерації, при дистрофії рогівки, при старечій, діабетичній, травматичній та променевій катаракті, при травмах рогівки. Внутрішньо застосовують при серцево-судинній недостатності, при отруєнні серцевими глікозидами та при цукровому діабеті першого та другого типу. Таурін часто вводять до складу комплексних лікарських засобів. Основною діючою речовиною є в препаратах «Дібікор», «Тауфон», «Таутонус», «Ерготекс». Таурін знаходиться в яйцях, рибі, м'ясі, молоці, але не зустрічається у білках рослинного походження. Він синтезується з цистеїну в печінці та з метіоніну в інших органах та тканинах організму, за умови достатньої кількості вітаміну В6. При генетичних або метаболічних порушеннях, що заважають синтезу таурину, необхідний прийом активних біологічно добавок з цією амінокислотою. Таурін стимулює, регенерує та допомагає відновити життєво важливі функції шкіри, зволожує її та підтримує необхідний рівень гідратації.

Властивості:

здатність добре зволожувати шкіру та підтримувати необхідний рівень гідратації;
пригнічення процесів глікації колагену та надання anti-age ефекту;
можливість нейтралізувати вільні радикали, пов'язані з ультрафіолетовим випромінюванням;
можливість стабілізувати клітинну мембрану клітини за рахунок підвищення у ній частки фосфатидилхоліну (лецитину);
відновлення клітинних запасів глутатіону – білка, який є головним компонентом системи біотрансформації та детоксикації чужорідних речовин

Використання в косметиці:

Шампуні та кондиціонери для волосся при випаданні, ламкості, сухості волосся, алопеції.
Незмивні продукти для волосся - тоніки, лосьйони, маски.
Коктейлі для мезотерапії скальпу.
Засоби для тьмяної шкіри «мешканця промислового мегаполісу», «шкіри курця».
Зволожуючі маски, креми, лосьйони, сироватки, тоніки.
Засоби після гоління.
Скраби та альгінатні маски з таурином.

Таурин

INCI: Taurine

Внешний вид: белый кристаллический порошок
Запах: нейтральный
Растворимость: растворим в воде
Режим ввода: выдерживает высокие температуры, можно добавлять в водную фазу крема
Процент ввода: 0,5-3%
Годен до: 05.24
Хранение: хранить в сухом прохладном месте, в плотно закрытой таре

Таурин это сульфокислота, образующаяся в организме из аминокислоты цистеина. Таурин часто называют серосодержащей аминокислотой, при этом в молекуле отсутствует карбоксильная группа. В-небольших количествах присутствует в тканях и желчи животных, в том числе человека. Используется как пищевая добавка и в качестве лекарственного средства. Название происходит от лат. taurus (бык), так как впервые был получен из бычьей желчи немецкими учеными Фридрихом Тидеманом и Леопольдом Гмелином в 1827 году.

Белый кристаллический порошок, хорошо растворим в воде, плохо – в большинстве органических растворителей, термостабильный. Таурин принимает участие в обмене липидов, улучшает энергетические и обменные процессы, входит в состав жёлчных кислот (таурохолиевой, тауродезоксихолевой), способствующих эмульгированию жиров в кишечнике. В-центральной нервной системе выполняет функцию тормозящего нейромедиатора, обладает некоторой противосудорожной активностью. Способствует нормализации обменных процессов в тканях глаза при заболеваниях дистрофического характера. В виде глазных капель таурин применяется при дистрофических поражениях сетчатки глаза, в том числе при наследственной тапеторетинальной дегенерации, при дистрофии роговицы, при старческой, диабетической, травматической и лучевой катаракте, при травмах роговицы. Внутрь применяют при сердечно-сосудистой недостаточности, при отравлении сердечными гликозидами и при сахарном диабете первого и второго типа. Таурин часто вводят в состав комплексных лекарственных препаратов. Основным действующим веществом он является в препаратах «Дибикор», «Тауфон», «Таутонус», «Эрготекс». Таурин находится в яйцах, рыбе, мясе, молоке, но не встречается в белках растительного происхождения. Он синтезируется из цистеина в печени и из метионина в других органах и тканях организма, при условии достаточного количества витамина В6. При генетических или метаболических нарушениях, мешающих синтезу таурина, необходим прием биологически активных добавок с этой аминокислотой. Таурин стимулирует, регенерирует и помогает восстановить жизненно важные функции кожи, увлажняет ее и поддерживает необходимый уровень гидратации.

Свойства:

 • способность хорошо увляжнять кожу и поддерживать необходимый уровень гидратации;
 • подавление процессов гликации коллагена, оказание anti-age эффекта;
 • возможность нейтрализовать свободные радикалы, связанные с ультрафиолетовым излучением;
 • возможность стабилизировать клеточную мембрану клетки за счет повышения в ней доли фосфатидилхолина (лецитина);
 • восстановление клеточных запасов глутатиона – белка, который является главным компонентом системы биотрансформации и детоксикации чужеродных веществ

Использование в косметике:

 • Шампуни и кондиционеры для волос при выпадении, ломкости, сухости волос, алопеции.
 • Несмываемые продукты для волос – тоники, лосьоны, маски.
 • Коктейли для мезотерапии скальпа.
 • Средства для тусклой кожи «жителя промышленного мегаполиса», «кожи курильщика».
 • Увлажняющие маски, кремы, лосьоны, сыворотки, тоники.
 • Средства после бритья.
 • Скрабы и альгинатные маски с таурином.

OGYwZjZk
Оповещение
Watch DOG


Сообщить по электронной почте при изменении:


       когда цена падает ниже Грн

        когда товар будет в наличии


Введите ваш e-mail: