Blue Vital-C

CO2 екстракт ламінарії, стандартизований по бета-каротину, миттєвий освітлювальний та омолоджуючий ефект

На складі

 

Артикул: ACа1000b0
Доступність: Доступно
Виробник: Франция
Вибрати вагу:
Ціна:
168,00 Грн
Оповещение:
Оповещение

в корзину:
  шт.  

Blue Vital-C

INCI: Caprylic Capric Triglyceride та Cylindrotheca Fusiformis Extract
Зовнішній вигляд: масляна рідина яскраво-жовтогарячого кольору
Розчинність: в оліях та інших ліпідах
Режим вводу: активну фазу, не гріти
Дозування: 0,5 - 2%
Метод: СО2 екстракція, стандартизуються за діючими речовинами або ідентифікуються за речовиною-ідентифікатором, які вказані безпосередньо у складі
Температура зберігання: нижче 10°С
Термін придатності: 09.24

Країна: Франція

Цей актив є стандартизованим CO2, отриманий методом харчової екстракції, в якому використовує вуглекислий газ (CO2) як розчинник. Це нетоксичний метод, який не залишає небажаного осаду розчиненої речовини в екстракті. Завдяки тому, що цей продукт отримано шляхом охолодження початкової сировини, а не нагрівання, зберігається повний склад та властивості рослини. Оскільки, наприклад, фукоксантин (фукоїдан), руйнується за високих температур.

Склад СО2 (Blue Vital-C) екстракту:
Каротиноїди, у тому числі фукоксантин, EPA (marine origin) C20:5; β-sitosterol; Δ 7 stigmasterol.

Blue Vital-C відновлює ліпідний бар'єр, поповнюючи організм незамінними жирними кислотами, які життєво потрібні для нормального функціонування шкіри. Завдяки стеролам, відновлює поверхневий ліпідний шар і має заспокійливий ефект.
Також завдяки тому, що Blue Vital-C багатий на каротиноїди (їх у цьому екстракті так багато, що сам він має яскраво помаранчеве забарвлення), він сприяє потужній реструктуризації шкіри, її повному відновленню і загоєнню.
Каротиноїди, виділені з ламінарії шляхом СО2 екстракції, належать до кращих антиоксидантів в природі, до них входять бета-каротин, альфа-каротин, зеаксантин, лютеїн, криптоксантин, лікопін, флавоксантин, астаксантин та ін.
Каротиноїди містять як 9-CIS, так і трансізомери. Транс-ізомери збільшують активність вітаміну А і 9-CIS мають потужну антиоксидантну активність. Науці відомо близько 600 різних каротиноїдів, з них лише 10%

мають про-А-вітамінну активність, але найбільш поширеним у природі і добре вивченим є бета-каротин.

Симетрична структура молекули бета-каротину, що складається з двох залишків вітаміну А зі сполученою системою π-зв'язків, роблять його унікальним з хімічної та біологічної точок зору. Коли людині бракує вітаміну А, організм поповнює свої потреби у ньому при розщепленні бета-каротину. Бета-каротин, на відміну від вітаміну А, навіть при надмірному надходженні в організм не токсичний і ефективніший від альфа-токоферолу в 47 разів. На відміну від вітаміну А він не викликає гіпервітаменозу та Всесвітня Організація Охорони Здоров'я віднесла його до корисних та нешкідливих речовин.

Бета-каротин підвищує опір організму до канцерогенів, гальмує окислювальні процеси, уповільнюючи цим старіння. Каротин здатний фіксувати кисень при його надлишку в крові, а при нестачі може віддавати його клітинам, таким чином беручи участь у процесі дихання, тому його використовують навіть для профілактики астми.
Здатність каротину блокувати вільні радикали в людини ставить їх у ряд найефективніших радіопротекторів. До основних самостійних біологічних функцій каротину належить його здатність активізувати процеси відновлення і захисту ДНК. Унікальні властивості бета-каротину не вичерпуються його здатністю перетворюватися на вітамін А, він сам собою має безліч корисних цілющих властивостей, є потужним антиоксидантом. Наприклад, одна молекула бета-каротину може знищити або запобігти формуванню близько 1000 вільних радикалів. Антиокислювальна дія бета-каротину використовується як профілактичний засіб від серцевих захворювань та раку.
Дослідження показали, що бета-каротин стимулює та посилює різні процеси, що відбуваються в імунній системі. Він збільшує кількість імунних клітин, наприклад, B- і T-лімфоцитів і фагоцитів. T-клітини відіграють дуже важливу роль у визначенні стану імунної системи. Вони виробляються у вилочковій залозі, яка особливо чутлива до дії окислювачів та вільних радикалів. Бета-каротин захищає макрофаги – клітини, які поглинають та виводять чужорідну флору. Він також забезпечує зв'язок між імунними клітинами та посилює стимулюючий вплив інтерферону на імунну систему. Завдяки своїм антиокислювальним та протизапальним властивостям, бета-каротин прискорює загоєння ран.

Blue Vital-C є омолоджуючим, загоюючим, зволожуючим активом, потужним антиоксидантом, що забезпечує в організмі переривання ланцюгових вільнорадикальних реакцій, захист макромолекул і біомембран клітин від пошкоджень, будучи серйозним фактором підвищення резистентності організму до різних патогенних впливів. до новоутворень. Сприяє посиленню регенерації багатошарового епітелію, що дозволяє використовувати його в дерматології, гінекології при лікуванні захворювань, пов'язаних з ураженнями шкіри. При топічному (нашкірному) застосуванні Blue Vital-C не тільки впливає на обмінні процеси в самій шкірі, а й засвоюючись через шкіру, сприятливо впливає на організм в цілому.

Фукоксантин (різновид каротиноїдів) міститься в дуже малих кількостях у бурих водоростях і отримати його в достатній для лікування або омолодження кількостях можна тільки за допомогою екстракції СО2. Це потужний антиоксидант з ефективністю, аналогічною ретиноєвої кислоти, але не має її руйнівних побічних ефектів. Фукоксантин має потужний позитивний епігенетичний ефект впливу на проліферацію прогеніторних клітин-попередників та їх диференціювання, на репарацію ДНК стовбурових і спеціалізованих клітин, пошкоджених в умовах окисного стресу і в процесі старіння. Фукоксантин з великим успіхом бореться, до повного знищення, зі старечою та печінковою (хлоазмами) пігментацією шкіри, слідами гіперпігментації після вагітності або внаслідок запальних процесів на шкірі, а також з ластовинням, суттєво підвищує тургор шкіри та розгладжує зморшки. Наразі відомо, що фукоїдан є регулятором процесів метаболізму та імунокоректором, дія якого заснована на активації природних механізмів захисту від патогенних мікроорганізмів. Фукоїдан стимулює фагоцитоз, а клітини-фагоцити є основними санітарами в організмі, вони захоплюють і перетравлюють мікроорганізми, продукти їхнього розпаду.

Синтез колагену:

Мета дослідження In vitro – оцінка синтезу колагену у фібробластах шкіри людини, підданих впливу препарату Natura-Tec Marine BlueVital C у різних концентраціях. Синтез колагену вимірюють за допомогою колориметричних аналізів.

Протокол одношарової культури фібробластів людських (ATCC-CRL-2703). Три різні концентрації: 0,5%, 1,0% та 2,0%. Три різні часи: 24 год, 48 год, 72 год. Контроль без активної речовини.
Колаген: кількісний метод зв'язування барвника з червоним сиріусом.
Результати: визначення середнього вмісту колагену (мкг) та % відхилення порівняно з необробленими клітинними культурами (CTR-).


Підсумок: доведено здатність Natura-Tec Marine BlueVital C стимулювати синтез колагену на фібробластах протягом 24 годин при 2% показано збільшення синтезу колагену на 19,3%.

При цьому синтез колагену у фібробластах починається при використанні 0,5%. При використанні 0,5% Natural-Tec Marine BlueVital C синтез зростає на 17,2% через 72 години.

Інструментальний контроль:

Препарат, що містить 1,5% Natura-Tec Marine Blue vital C, демонструє значні результати проти зморшок порівняно з плацебо. Через 2 місяці при застосуванні цього активу 2 рази на день показано, що глибина зморшок зменшується на 10,4%, а обсяг зморшок зменшується на 12% порівняно з першим днем ​​застосування (ТО). Добровольці у тесті на самооцінку, також підтверджують ефективність препарату проти зморшок, 95% добровольців оцінили як «відмінно» – 24%, «добре» – 48% та «задоволено» – 23%. Крім того, добровольці підтверджують покращення еластичності, зволоження та м'якості шкіри.

Дія:
• стимулює вироблення структурних білків шкіри;
• діє на клітинну проліферацію та синтез колагену (n-vitro тест на фібробластах);
• розгладжування зморшок навколо очей;
• заспокійлива, протизапальна та захисна дія;
• стимулює поліферацію клітин шкіри;
• стимулює мітохондріальну активність;
• потужний антиоксидант та захист від UVB випромінювання;
• захищає дермальний матрикс від деградації;
• інгібітор гіалуронодіази, колагенази та еластази;
• регулювання балансу цитокінів;
• модулює баланс цитокінів і таким чином зміцнює шкіру, сприяє загоєнню ран та заспокоює запалені тканини шкіри.

Показання до застосування:

вікові зміни шкіри (зморшки, втрата тонусу та еластичності, гравітаційний птоз);
підготовка до пластичних операцій;
реабілітація шкіри у післяопераційному періоді;
відновлення шкіри після серединних та глибоких пілінгів, лазерних шліфування, опіків різного походження;
гіперпігментація;
зневоднена шкіра.

Blue Vital-C

INCI: Caprylic Capric Triglyceride and Cylindrotheca Fusiformis Extract
Внешний вид: масляная жидкость ярко-оранжевого цвета
Запах: нет
Растворимость: в маслах и других липидах
Режим ввода: в активную фазу, не греть
Дозировки: 0,5 — 2%
Метод: СО2 экстракция, стандартизируются по действующим веществам или идентифицируются по веществу-идентификатору, которые указаны непосредственно в составе
Температура хранения: ниже 10°С
Годен до: 11.22

Этот актив является стандартизированным СО2, полученный методом пищевой экстракции, в котором использует углекислый газ (CO2) в качестве растворителя. Это нетоксичный метод, который не оставляет нежелательного осадка растворенного вещества в экстракте. Благодаря тому, что этот продукт получен путем охлаждения первоначального сырья, а не нагрева, сохраняется полный состав и свойства растения. Так как, например, фукоксантин (фукоидан), разрушается при высоких температурах.

Состав СО2 (Blue Vital-C) экстракта:
Каротиноиды, в том числе фукоксантин, EPA (marine origin) C20:5; β-sitosterol; Δ 7 stigmasterol.

Blue Vital-C восстанавливает липидный барьер, пополняя организм незаменимыми жирными кислотами, которые жизненно необходимы для нормального функционирования кожи. Благодаря стеролам, восстанавливает поверхностный липидный слой и обладает успокаивающим эффектом.
Также, благодаря тому, что Blue Vital-C богат на каротиноиды (их в этом экстракте так много, что сам он имеет ярко оранжувую окраску), он способствует мощнейшей реструктуризации кожи, ее полному восстановлению и заживлению.
Каротиноиды, выделенные из ламинарии путем СО2 экстракции, относятся к числу лучших антиоксидантов в природе, в их число входят бета-каротин, альфа-каротин, зеаксантин, лютеин, криптоксантин, ликопин, флавоксантин, астаксантин и др.
Каротиноиды содержат как 9-CIS, так и транс-изомеры. Транс-изомеры увеличивают активность витамина А и 9-CIS обладают мощной антиоксидантной активностью. Науке известно около 600 различных каротиноидов, из них только 10% обладают про-А-витаминной активностью, но наиболее распространенным в природе и хорошо изученным является бета-каротин.

Симметричная структура молекулы бета-каротина, состоящая из двух остатков витамина А с сопряженной системой π-связей, делают его уникальным с химической и биологической точек зрения. Когда человеку не хватает витамина А, организм пополняет свои потребности в нем при расщеплении бета-каротина. Бета-каротин, в отличие от витамина А, даже при избыточном поступлении в организм не токсичен и эффективнее альфа-токоферола в 47 раз. В отличии от витамина А он не вызывает гипервитаменоза и Всемирная Организация Здравоохранения отнесла его к полезным и безвредным веществам.

Бета-каротин повышает сопротивляемость организма к канцерогенам, тормозит окислительные процессы, замедляя этим старение. Каротин способен фиксировать кислород при его избытке в крови, а при недостатке может отдавать его клеткам, участвуя таким образом в процессе дыхания, поэтому его используют даже для профилактики астмы.
Способность каротина блокировать свободные радикалы в организме человека ставит его в ряд наиболее эффективных радиопротекторов. К числу главных самостоятельных биологических функций каротина относится его способность активизировать процессы восстановления и защиты ДНК. Уникальные свойства бета-каротина не исчерпываются его способностью преобразовываться в витамин А, он сам по себе имеет множество полезных целебных свойств, является мощным антиоксидантом. К примеру, одна молекула бета-каротина может уничтожить или предотвратить формирование порядка 1000 свободных радикалов. Антиокислительное действие бета-каротина используется как профилактическое средство от сердечных заболеваний и рака.
Исследования показали, что бета-каротин стимулирует и усиливает различные процессы, происходящие в иммунной системе. Он увеличивает количество иммунных клеток, например B- и T-лимфоцитов и фагоцитов. T-клетки играют очень важную роль в определении состояния иммунной системы. Они производятся в вилочковой железе, которая особенно чувствительна к воздействию окислителей и свободных радикалов. Бета-каротин защищает макрофаги – клетки, которые поглощают и выводят чужеродную флору. Он также обеспечивает связь между иммунными клетками и усиливает стимулирующее воздействие интерферона на иммунную систему. Благодаря своим антиокислительным и противовоспалительным свойствам, бета-каротин ускоряет заживление ран.

Blue Vital-C является омолаживающим, заживляющим, увлажняющим активом, мощным антиоксидантом, обеспечивающим в организме прерывание цепных свободнорадикальных реакций, защиту макромолекул и биомембран клеток от повреждений, являясь серьезным фактором повышения резистентности организма к различным патогенным воздействиям, в т.ч. к новообразованиям. Способствует усилению регенерации многослойного эпителия, что позволяет его использовать в дерматологии, гинекологии при лечении заболеваний, связанных с поражениями кожи. При топическом (накожном) применении Blue Vital-C не только влияет на обменные процессы в самой коже, но и усваиваясь через кожу, оказывает благоприятное воздействие на организм в целом.

Фукоксантин (разновидность каротиноидов) содержится в очень малых количествах в бурых водорослях и получить его в достаточном для лечения или омоложения количествах можно только с помощью СО2 экстракции. Это мощный антиоксидант с эффективностью, аналогичной ретиноевой кислоте, но не обладающий ее разрушительными побочными эффектами. Фукоксантин обладает мощным положительным эпигенетическим эффектом воздействия на пролиферацию прогениторных клеток-предшественников и их дифференцировку, на репарацию ДНК стволовых и специализированных клеток, поврежденных в условиях окислительного стресса и в процессе старения. Фукоксантин с большим успехом борется, до полного уничтожения, со старческой и печеночной (хлоазмами) пигментацией кожи, следами гиперпигментации после беременности или в результате воспалительных процессов на коже, а также с веснушками, существенно повышает тургор кожи и разглаживает морщины. К настоящему времени известно, что фукоидан является регулятором процессов метаболизма и иммунокорректором, действие которого основано на активации природных механизмов защиты от патогенных микроорганизмов. Фукоидан стимулирует фагоцитоз, а клетки-фагоциты являются основными санитарами в организме, они захватывают и переваривают микроорганизмы, продукты их распада.

Синтез коллагена:

Цель исследования In vitro - оценка синтеза коллагена в фибробластах кожи человека, подвергнутых воздействию препарата Natura-Tec Marine BlueVital C в различных концентрациях. Синтез коллагена измеряют с помощью колориметрических анализов.

  • Протокол однослойной культуры человеческих фибробластов (ATCC-CRL-2703). Три разные концентрации: 0,5%, 1,0% и 2,0%. Три разных времени: 24 ч, 48 ч, 72 ч. Контроль без активного вещества.
  • Коллаген: количественный метод связывания красителя с сириусом красным.
  • Результаты: определение среднего содержания коллагена (мкг) и% отклонения по сравнению с необработанными клеточными культурами (CTR-).


Итог: доказана способность Natura-Tec Marine BlueVital C стимулировать синтез коллагена на фибробластах в течение 24 часов при 2% показано увеличение синтеза коллагена на 19,3%.

При этом синтез коллагена в фибробластах начинается при использовании 0,5%. При использовании 0,5% Natura-Tec Marine BlueVital C синтез возростает на 17,2% через 72 часа.


Инструментальный контроль:

Препарат, содержащий 1,5% Natura-Tec Marine Blue vital C, демонстрирует значительные результаты против морщин по сравнению с препаратом плацебо. Через 2 месяца при применении данного актива 2 раза в день, показано, что глубина морщин уменьшается на 10,4%, а объем морщин уменьшается на 12% по сравнению с первым днем применения (ТО).  Добровольцы в тесте на самооценку, также подтверждают эффективность препарата против морщин, 95% добровольцев оценили как «отлично» - 24%, «хорошо» - 48% и «удовлетворено» - 23%. Кроме того, добровольцы подтверждают улучшение эластичности, увлажнения и мягкости кожи.

Действие:
• стимулирует выработку структурных белков кожи;
• действует на клеточную пролиферацию и синтез коллагена (n-vitro тест на фибробластах);
• разглаживание морщин вокруг глаз;
• успокаивающее, противовоспалительное и защитное действие;
• стимулирует полиферацию клеток кожи;
• стимулирует митохондриальную активность;
• мощный антиоксидант и защита от UVB излучения;
• защищает дермальный матрикс от деградации;
• ингибитор гиалуронодиазы, коллагеназы и эластазы;
• регулировка балланса цитокинов;
• модулирует баланс цитокинов и таким образом укрепляет кожу, способствует заживлению ран и успокаивает воспаленные ткани кожи.

Показания к применению:

  • возрастные изменения кожи (морщины, потеря тонуса и эластичности, гравитационный птоз);
  • подготовка к пластическим операциям;
  • реабилитация кожи в послеоперационном периоде;
  • восстановление кожи после срединных и глубоких пилингов, лазерных шлифовок, ожогов различного происхождения;
  • гиперпигментация;
  • обезвоженная кожа.

Страна : Франция

ZGY2MWZjND
Оповещение
Watch DOG


Сообщить по электронной почте при изменении:


       когда цена падает ниже Грн

        когда товар будет в наличии


Введите ваш e-mail: