Главная »Активні компоненти»ANTI AGE КОМПОНЕНТИ » Ліпосоми з рускусом (голицею)


        

Ліпосоми з рускусом (голицею)

PHEN- LIPOSOME CAFFEINA – RUSCUC ACULEATUS

На складі

 

Артикул: L884b0
Доступність: Доступно
Виробник: Италия
Вибрати вагу:
Ціна:
83,00 Грн
Оповещение:
Оповещение

в корзину:
  шт.  

Ліпосоми з рускусом (голиця)

INCI Name: Aqua, Glycerin, Sorbitol, Lecithin, Caffeine, Ruscus Aculeatus Root Extract, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate
Зовнішній вигляд: ліпосомальна дисперсія
Розчинність: у воді, гліцерині, поєднується з емульсіями
Дозування: 2-5%
Режим вводу: у активну фазу, при температурі не вище 45°С
Робочий рН: 5-7
Зберігання: при кімнатній температурі (20-25 ° С), у темному місці
Термін придатності: 10.25

Ліпосоми є мікроскопічними бульбашками, що складаються з бішару фосфоліпідів, які інкапсулюють активні речовини і навіть лікарські препарати. Вони є новою системою доставки, яка вивільняє активний компонент із заданою швидкістю, відповідно до потреб, фармакологічних аспектів, фізіологічного стану області тіла і т.д. Ліпосоми мають природну спорідненість до ліпідів шкіри, уникаючи перешкод рогового шару (легко проходять через роговий шар) і, таким чином, збільшують проникнення та дифузію інгредієнтів у тканини, що призводить до більш стійкої дії інкапсульованих активних або поживних речовин.

Кофеїн стимулює мікроциркуляцію, ліпазу та обмін вільних жирних кислот. Все це допомагає зняти набряклість та зменшити мішки під очима.
Екстракт кореня рускуса (голки) стимулює мікроциркуляцію, зменшує проникність капілярів, зменшує набряки та діє як протизапальний засіб. Допомагає в лікуванні судинної сітки, знімає почервоніння та покращує загальний вигляд шкіри. Екстракт містить русцин, рускогенін та неорускогенін, а також алкалоїд спартеїн. Діє подібно до вітаміну К, екстракт допомагає стабілізувати поверхневі кровоносні судини, допомагає в догляді за почервонілою і опухлою шкірою, навіть в області очей. Фармакологічну активність Ruscus aculeatus L. приписують стероїдним сапонінам та їх агліконам, головним чином рускогеніну та неорускогеніну, які мають веносужучу та протизапальну дію. Було виявлено, що активні сполуки посилюють венозний кровообіг, стимулюючи скорочення м'язів за допомогою механізму, що включає пост-з'єднувальні α-адренергічні рецептори. Крім того, вони пригнічують фермент еластазу (IC 50 = 119,9 мМ), підтримуючи цілісність компонентів коннективної тканини. До того ж, має загальний омолоджуючий ефект.

«Протизапальний крем» - лікування розацеа

Цей крем підійде для лікування розацеа, а також демодекозу, акне та дерматитів.

Причини виникнення розацеа досі не виявлено, але відомі симптоми самого захворювання розацеа – сильне почервоніння шкіри, вугровий висип і великі запалені вогнища шкіри. Вугри з'являються через пошкодження шкіри, і через ці пошкодження потрапляє інфекція, яка провокує появу вугрів, ран, хворобливої ​​набряклості та ін. Тому лікування розацеа повинно включати такі ж активи як для лікування дерматиту, ане, набряків, запалень і демодекозу. Так як це захворювання дуже складне.

Як ви зрозуміли, рускус (голиця) - це сильний протизапальний актив, який зменшує почервоніння та запальні реакції. Цей актив інгібує еластазу, звужує вени, зміцнює капіляри та чинить сильний протизапальний ефект. Рускус часто застосовують у кремах для лікування розацеа та куперозу.

Стеариловий гліцирретинат є сіллю та складним ефіром гліцирретинової кислоти. Гліциретинова кислота є пентациклічним тритерпеноїдом і за своєю структурою подібна до кортизону, і також як кортизон має потужну протизапальну дію. Застосовується для усунення і потім видалення запальних елементів. Зменшує свербіж, заспокоює шкіру.

Есцин також має протизапальну дію, знімає набряклість і допомагає знизити вироблення ферменту гіалуронідази, який руйнує гіалуронову кислоту. Так екстракт каштану допомагає шкірі залишатися зволоженою та пружною. Зміцнює судини, зменшує їх проникність. Це дозволяє використовувати екстракт каштану для боротьби з куперозом та судинними зірочками. Має виражену протиотечну дію: перенаправляє струм рідини з капілярів у судини, знижує її скупчення в тканинах. Має протигрибкову та антибактеріальну активність. Стимулює кровообіг. Покращує обмінні процеси в клітинах. Є потужним антиоксидантом. Посилює дію фотозахисних засобів.

Кофен, який входи до складу ліпосом з рускусом також посилює дію УФ-фільтрів та заспокоює шкіру, до того ж допомагає швидко та ефективно зняти набряклість, яка виникає при запальних процесах.

Шипшина містить галактліпід - фермент, який має протизапальну дію. Екстракт шипшини містить поліфеноли та антоціани, які послаблюють запалення і запобігають їх появі. Він також багатий на вітамін С, який необхідний для видалення вільних радикалів, які викликають пошкодження тканин.

Гесперидин є флавоноїдом (як і рутин, кверцетин тощо). Основне призначення всіх біофлавоноїдів – відновлювати захисні функції клітин рослин, пошкоджених різними зовнішніми факторами – ультрафіолетом, грибами, вірусами, комахами та вільними радикалами. Вчені довели, що біофлавоноїди, у тому числі геспередин, надають таку саму дію на шкіру людини. Вони мають антибактеріальні та фунгіцидні (протигрибкові) властивості, захищають шкіру від УФ випромінювання, мають сильну антиоксидантну, антицелюлітну та протинабрякову дію, захищає еластинові волокна від ферментативної деградації.

Фаза А

Dermofeel Palm oil free 3%
Behenic acid (бегеніловый спирт) 2%
Olivem 2020 1%
Cetiol CC 3%
Пастообразні фитостероли 1%
Сквалан олівковий 5%
Tegosoft P 2%
Tocoblend CE 0,5%
Глицерин 1,5%
Stearyl Glycyrrhetinate (Стеариловий глицирретінат) 0,5%

Фаза В

Вода до 100%
Натрия фітат 0,1%  або фітинова кислота
Глицерин 2%
Ксантан 0,2%
Ceramide II 1%
Эсцин в липосомах 1,5% якщо не має, то можна замінити екстрактом каштану 3,5% (можна гріти)
Акваксил 1%
Экстракт алоэ пропиленгл. 2%

Фаза С

Leucidal SF Max 4%
Nipoguard SCE 0,3%
Рускус с кофеином в липосомах (PHEN- LIPOSOME CAFFEINA –  RUSCUC ACULEATUS) 4%
СО2 шиповника 0,5%
Геспередин 3%

Крем містить елементи ДМС, сприяє швидкому зволоженню, заспокоєнню та загоєнню. Ефективно знімає набряки та запобігає їх появі. У кремі є такі активи, як Акваксіл, екстракт алое, есцин, гліцерин і бегеніловий спирт – вони все ефективно зволожують і при цьому не даю набряків, а навпаки запобігають їх появі. Leucidal SF Max та полісахариди з екстракту алое — налагоджують роботу мікробіома шкіри, допомагають розвитку дружньої мікрофлори та пригнічують зростання патогенів. Шипшина, рускус, есцин, гліцерретинат, геспередин та кофеїн борються із запальними елементами, знімають набряки, покращують мікроциркуляцію, зміцнюють судинну сітку, прибирають почервоніння та одутлість обличчя та тіла. Усі компоненти разом допомагають у лікуванні розацеа, дерматиту, екземи, акне. Також такий крем можна сміливо використовувати під очі, він прибере мішки та синю під очима. Зверніть увагу, що розацеа часто "ходить під руку" з демодекозом, тому, не вводьте у свої креми олії, а використовуйте емоленти, щоб не провокувати ще більшого зростання демодекозу. Якщо у вас сильні запальні елементи, то замість СО2 шипшини візьміть СО2 полину, вона вбиває демодекоз. Фітостероли, як правило, не викликають демодекоз, але краще все ж таки утриматися від фітостеролів на соєвій або гірчичній олії, краще використовувати пастоподібні фітостероли, вони виділені саме з твердих фракцій олій і не викликають демодекозу. Але якщо у вас дуже великі запальні елементи з гнійними осередками та сильним болем на шкірі, то фітостероли краще взагалі не використовувати, їх просто не вводити в рецептуру, а робити крем без них.

Приготування:

1. Змішати Олівем 2020 (або Aristoflex Silk 1,5% або Sepigel 305 2,5%) з гліцерином, додати решту компонентів з жирної фази (Фаза А), поставити на водяну баню.
2. У гліцерин додати ксантан, розмішати, додати решту активів з водної фази, поставити на водяну баню. Екстракт алое ввести у гарячу водну фазу безпосередньо перед емульгуванням.
3. Коли обидві фази будуть готові, у водну фазу додати жирну фазу і перемішувати на швидкості 300-500 об/хв протягом 2-3 хвилин. Потім підняти оберти до 1000 об/хв і перемішувати ще 3 хвилини. Потім зменшити обороти до 500 об/хв і перемішувати ще 5 хвилин.
4. Додати активні компоненти та активи. Спочатку ввести Leucidal SF Max 4% та Nipoguard SCE 0,3% – розмішати. Потім додати СО2 шипшини та геспередин, розмішати. Включити пристрій, що перемішує, і перемішувати 2 хвилини на швидкості 300 об/хв. Потім додати ліпосоми з рускусом і обережно перемішати шпателем, щоб не зруйнувати структуру ліпосом. Все, ваш крем готовий!

Також зверніть увагу на активи наведені нижче. Вони показують високу ефективність у поєднанні з рускусом та у лікуванні запальних реакцій (розацеа, акне, дерматит, екзема і навіть для лікування артриту та інших захворювань, пов'язаних з кістками).

Босвеллія, хімічна сполука, що міститься в ефірній олії ладану, використовується як протизапальний засіб для шкіри та для лікування артриту і, можливо, один із найефективніших активів при артриті, м'язовому болі та болі на шкірі. Екстракт блокує лейкотрієн, речовину, яка вражає здорові суглоби при ревматоїдному артриті. Босвелія заважає розвинутися аутоімунного процесу і є потужним протизапальним засобом.

Котячий кіготь – його антиоксиданти запобігають пошкодженню клітин організму, взаємодіючи зі шкідливими молекулами, які виробляються всередині клітин, тим самим дезактивуючи їхню шкідливу дію.

Імбир – сполуки, присутні у цій рослині, знижують активність лейкотрієну, що сприяє запаленню та хворобливим відчуттям. Імбир допомагає спалювати жир, тому використовується не лише у протизапальній косметиці, але й для лікування целюліту.

Зелений чай дуже корисний зменшення запалення в організмі. Дослідження, проведене в університеті Мічігану, показало, що з'єднання в зеленому чаї можуть допомогти уникнути запалення і пошкодження суглобів. Дослідники виявили, що галлат епігалокатехіну 3 в зеленому чаї блокує дві потужні молекули, які викликають руйнування кісток, уражених ревматоїдним артритом. Також блокував вироблення простагландину Е2, речовини, що викликає запальні процеси в організмі та на шкірі.

Куркумін (екстракт куркуми) – ефективна протизапальна рослина та сильний знеболюючий засіб. Вона містить куркумін та куркуміноїди, дві сполуки, які зменшують запалення та запальні елементи (гнійні прищі, набряклість, викликану запаленням).

Екстракт кори верби – містить саліцин, активний інгредієнт, який зменшує вироблення хімічних речовин, що викликають біль, в нервах, прибирає запальні елементи.

Арніка є однією з найпопулярніших трав при набряках, пошкодженнях судин та артриті, використовується в багатьох мазях, кремах та настоянках. Крем з Арніка вважається природним болезаспокійливим засобом для полегшення болю, зняття набряків та синців.

Країна: Італія

Липосомы с рускусом (иглицей)

INCI Name: Aqua, Glycerin, Sorbitol, Lecithin, Caffeine, Ruscus Aculeatus Root Extract, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate
Внешний вид: липосомальная дисперсия
Растворимость: в воде, глицерине, смешивается с эмульсиями
Дозировки: 2-5%
Режим ввода: в активную фазу, при температуре не выше 45°С
Рабочий рН: 5-7
Хранение: при комнатной температуре (20-25°С), в темном месте
Годен: 03.24

Липосомы представляют собой микроскопические пузырьки, состоящие из бислоя фосфолипидов, которые инкапсулируют активные вещества и даже лекарственные препараты. Они представляют собой новую систему доставки, которая высвобождает активный компонент с заданной скоростью, в соответствии с потребностями, фармакологическими аспектами, физиологическим состоянием области тела и т.д. Липосомы обладают естественным сродством к липидам кожи, избегая помех рогового слоя (легко проходят через роговой слой) и, таким образом, увеличивают проникновение и диффузию ингредиентов в ткани, что приводит к более устойчивому действию инкапсулированных активных или питательных веществ.

Кофеин стимулирует микроциркуляцию, липазу и обмен свободных жирных кислот. Все это помогает снять отечность и уменьшить мешки под глазами.
Экстракт корня рускуса (иглицы) стимулирует микроциркуляцию, уменьшает проницаемость капилляров, уменьшает отеки и действует как противовоспалительное средство. Помогает в лечении сосудистой сетки, снимает красноту и улучшает общий вид кожи. Экстракт содержит русцин, рускогенин и неорускогенин, а также алкалоид спартеин. Действует подобно витамину К, экстракт помогает стабилизировать поверхностные кровеносные сосуды, помогает в уходе за покрасневшей и опухшей кожей, даже в области глаз. Фармакологическую активность Ruscus aculeatus L. приписывают стероидным сапонинам и их агликонам, главным образом рускогенину и неорускогенину, которые оказывают веносужающее и противовоспалительное действие. Было обнаружено, что активные соединения усиливают венозное кровообращение, стимулируя сокращения мышц с помощью механизма, включающего пост−соединительные α-адренергические рецепторы. Кроме того, они ингибируют фермент эластазу (IC 50 = 119,9 мМ), поддерживая целостность компонентов коннективной ткани. К тому же, оказывает общий омолаживающий эффект.

«Противовоспалительный крем » — лечение розацеа:
Этот крем подойдет для лечения розацеа, а также демодекоза, акне и дерматитов.

Причины возникновения розацеа до сих пор не выялено, но за то известны симптомы самого заболевания розацеа – сильное покраснение кожи, угревая сыпь и большие воспаленные очаги кожи. Угри появляются из-за повреждения кожи, и через эти повреждения попадает инфекция, которая провоцирует появление угрей, ран, болезненной отечности и проч. Поэтому лечение розацеа должно включать в себя такие же активы как для лечения дерматита, ане, отеков, воспалений и демодекоза. Так как это заболевание очень и очень сложное.

Как вы поняли, рускус (иглица) — это сильный противовоспалительный актив, который уменьшает покраснения и восспалительные реакции. Этот актив ингибирует эластазу, сужает вены, укрепляет капилляры и оказывает сильный противовоспалительный эффект. Рускус часто применяют в кремах для лечения розацеа и купероза.

Стеариловый глицирретинат является солью и сложным эфиром глицирретиновой кислоты. Глицирретиновая кислота является пентациклическим тритерпеноидом и по своей структуре подобна кортизону, и также как кортизон обладает мощным противовоспалительным действием. Применяется для купирования и затем удаления воспалительных элементов. Уменьшает зуд, успокаивает кожу.

Эсцин также обладает противовоспалительным действием, снимает отечность и помогает снизить выработку фермента гиалуронидазы, который разрушает гиалуроновую кислоту. Так экстракт каштана помогает коже оставаться увлажненной и упругой. Укрепляет сосуды, уменьшает их проницаемость. Это позволяет использовать экстракт каштана для борьбы с куперозом и сосудистыми звездочками. Обладает выраженным противоотечным действием: перенаправляет ток жидкости из капилляров в сосуды, снижает ее скопление в тканях. Обладает противогрибковой и антибактериальной активностью. Стимулирует кровообращение. Улучшает обменные процессы в клетках. Является мощным антиоксидантом. Усиливает действие фотозащитных средств.

Кофен, который входи в состав липосом с рускусом также усиливает действие УФ- фильтров и успокаивает кожу, к тому же помогает быстро и эффективно снять отечность, которая возникает при воспалительных процессах.

Шиповник содержит галактлипид - фермент, который оказывает противовоспалительное действие. Экстракт шиповника содержит полифенолы и антоцианы, которые ослабляют воспаления  и предотвращают их появление. Он также богат витамином С, который необходим для удаления свободных радикалов, которые вызывают повреждение тканей.

Гесперидин является флавоноидом (как и рутин, кверцетин и т.д.). Основное предназначение всех биофлавоноидов — восстанавливать защитные функции клеток растений, поврежденных различными внешними факторами – ультрафиолетом, грибами, вирусами, насекомыми и свободными радикалами. Ученые доказали, что биофлавоноиды, в том числе геспередин, оказывают точно такое же действие на кожу человека. Они обладают антибактериальными и фунгицидными (противогрибковыми) свойствами, защищают кожу от УФ излучения, оказывают сильное антиоксидантное, антицеллюлитное и противоотечное действие, защищает эластиновые волокна от ферментативной деградации.

Фаза А

Dermofeel Palm oil free 3%
Behenic acid (бегениловый спирт) 2%
Olivem 2020 1% или Aristoflex Silk 1,5% или Sepigel 305 2,5%
Cetiol CC 3%
Пастообразные фитостеролы 1%
Сквалан оливковый 5%
Tegosoft P 2%
Tocoblend CE 0,5%
Глицерин 1,5%
Stearyl Glycyrrhetinate (Стеариловый глицирретинат) 0,5%

Фаза В

Вода до 100%
Натрия фитат 0,1%
Глицерин 2%
Ксантан 0,2%
Ceramide II 1%
Эсцин в липосомах 1,5% если нет, то можна заменить на экстракт каштана 3,5% (можна греть)
Акваксил 1%
Экстракт алоэ пропиленгл. 2%

Фаза С

Leucidal SF Max 4%
Nipoguard SCE 0,3%
Рускус с кофеином в липосомах (PHEN- LIPOSOME CAFFEINA –  RUSCUC ACULEATUS) 4%
СО2 шиповника 0,5%
Геспередин 3%

Крем содержит элементы ДМС, способствует быстрому увлажнению, успокоению и заживлению. Эффективно снимает отеки и предотвращает их появление. В креме есть такие активы, как Акваксил, экстракт алоэ, эсцин, глицерин и бегениловый спирт – они все эффективно увлажняют и при этом, не даю отеков, а наоборот предотвращают их появление. Leucidal SF Max и полисахариды из экстракта алоэ — налаживают работу микробиома кожи, помогают развитию дружественной микрофлоры и подавляют рост патогенов. Шиповник, рускус, эсцин, глицерретинат, геспередин и кофеин борются с воспалительными элементами, снимают отеки, улучшают микроциркуляцию, укрепляют сосудистую сетку, убирают покраснения и одутловатость лица и тела. Все компоненты вместе помогают в лечении розацеа, дерматита, экземы, акнэ. Также такой крем можно смело использовать под глаза, он уберет мешки и синеву под глазами. Обратите внимание, что розацеа зачастую "ходит под руку" с демодекозом, поэтому, не вводите в свои кремы масла, а используйте эмоленты, чтобы не провоцировать еще больший рост демодекоза. Если у вас сильные воспалительные элементы, то вместо СО2 шиповника возьмите СО2 полыни, она убивает демодекоз. Фитостеролы, как правило, не вызывают демодекоз, но лучше все же воздержаться от фитостеролов на соевом или горчичном масле, лучше использовать пастообразные фитостеролы, они выделены именно из твердых фракций масел и не вызывают демодекоза. Но если у вас очень большие воспалительные элементы с гнойными очагами и сильной болью на коже, то фитостеролы лучше вообще не использовать, их просто не вводить в рецептуру, а делать крем без них.

Приготовление:

1. Смешать Оливем 2020 или Aristoflex Silk 1,5% или Sepigel 305 2,5% с глицерином, добавить все остальные компоненты из жирной фазы (Фаза А), поставить на водяную баню.
2. В глицерин добавить ксантан, размешать, добавить все остальные активы из водной фазы, поставить на водяную баню. Экстракт алоэ ввести в водную горячую фазу непосредственно перед эмульгированием.
3. Когда обе фазы будут готовы, в водную фазу добавить жирную фазу и перемешивать на скорости 300-500 об/мин, в течение 2-3 минут. Затем поднять обороты до 1000 об/мин и еще перемешивать 3 минуты. Затем уменьшить обороты до 500 об/мин и еще перемешивать 5 минут.
4. Добавить активные компоненты и активы. Сначала ввести Leucidal SF Max 4% и Nipoguard SCE 0,3% – размешать. Затем добавить СО2 шиповника и геспередин, размешать. Включить перемешивающее устройство и перемешивать 2 минуты на скорости 300 об/мин. Затем добавить липосомы с рускусом и аккуратно перемешать шпателем, чтобы не разрушить структуру липосом. Все, ваш крем готов!

Также обратите внимание на активы указанные ниже. Они показывают высокую эффективность в сочетании с рускусом и в лечении воспалительных реакций (розацеа, акнэ, дерматит, экзема и даже для лечения артрита и других заболеваний связанных с костями).

Босвеллия, химическое соединение, содержащееся в эфирном масле ладана, используется как противовоспалительное средство для кожи и для лечения артрита и, возможно, один из самых эффективных активов при артрите, мышечной боли и боли на коже. Экстракт блокирует лейкотриен, вещество, которое поражает здоровые суставы при ревматоидном артрите. Босвелия мешает развиться аутоиммунному процессу и является мощным противовоспалительным средством.

Кошачий коготь – его антиоксиданты предотвращают повреждение клеток организма, взаимодействуя с вредными молекулами, которые вырабатываются внутри клеток, тем самым дезактивируя их вредоносное действие.

Имбирь – соединения, присутствующие в этом растении, снижают активность лейкотриена, способствующего воспалению и болезненным ощущениям. Имбирь помогает сжигать жир, поэтому используется не только в противовоспалительной косметике, но и для лечения целлюлита.

Зеленый чай очень полезен для уменьшения воспаления в организме. Исследование, проведенное в Мичиганском университете, показало, что соединения в зеленом чае могут помочь избежать воспаления и повреждения суставов. Исследователи обнаружили, что галлат эпигаллокатехина 3 в зеленом чае блокирует две мощные молекулы, которые вызывают разрушение костей, пораженных ревматоидным артритом. Также блокировал выработку простагландина Е2, вещества, вызывающего воспалительные процессы в организме и на коже.

Куркумин (экстракт куркумы) – эффективное противовоспалительное растение и сильное обезболивающее средство. Она содержит куркумин и куркуминоиды, два соединения, которые уменьшают воспаление и воспалительные элементы (гнойные прыщи, отечность, вызванную воспалением).

Экстракт коры ивы – содержит салицин, активный ингредиент, который уменьшает выработку вызывающих боль химических веществ в нервах, убирает воспалительные элементы.

Арника является одной из самых популярных трав при отеках, повреждениях сосудов и артрите, используется во многих мазях, кремах и настойках. Крем с арникой считается естественным болеутоляющим средством для облегчения боли, снятия отеков и синяков.

Страна: Италия

NzY1NDI1O
Оповещение
Watch DOG


Сообщить по электронной почте при изменении:


       когда цена падает ниже Грн

        когда товар будет в наличии


Введите ваш e-mail: