Гесперидин

Flavagrum™ A00245

На складі

 

Артикул: ACа942b0
Доступність: Доступно
Виробник: Германия
Вибрати вагу:
Ціна:
127,00 Грн
Оповещение:
Оповещение

в корзину:
  шт.  

Гесперидин

INCI: PEG-6 Isostearate (and) Hesperitine Laurate
Зовнішній вигляд: коричнева рідина. При низьких температурах може густіти, але це не впливає на властивість активу.
Розчинність: у воді, пропіленгліколі, гліцерині, рідких екстрактах; при цьому змішується з маслами та емолентами, без розшарування.
Дозування: 3%
Режим вводу: в активну фазу або у водну фазу при 50°C, також можна вводити в процесі емульгування при 50°C; також можна вводити масляні безводні гелі. Можна робити масажні гелі Hostaphat KL 340D.
Зберігання: у прохолодному та темному місці, у щільно закритій тарі
Термін придатності: 02.25

Мішки під очима формуються, як правило, на нижніх повіках і, часто, вони закладені генетично. Спочатку вони викликані дефектом у механізмі дренування тканини, що призводить до набряку під очима. Зрештою ця набряклість призводить до накопичення жиру, який створює непривабливі під очима тверді утворення (мішки), які важко усунути. Найбільш ефективним засобом запобігання розвитку набряклості очей є стимуляція місцевої мікроциркуляції. Це також допомагає частково виправити тверді мішки, що існують під очима.

Flavagrum™ є стабілізованим гесперетином у рідкій формі. Ця форма гесперидину легко розчиняється у воді (на відміну звичайного геспередину). Для отримання такої форми геспередину використовувалася методика, заснована на об'єднанні ланцюга жирних кислот. Цей метод був запатентований BASF Beauty Care Solutions і гарантує, що молекула залишається абсолютно стабільною як з точки зору кольору, так і активності. Гесперетин у цьому компоненті (Flavagrum™) отриманий з незрілих плодів Citrus sinensis, вирощених в Іспанії або Марокко. Це потужний флавоноїд, який помітно та інтенсивно зменшує набряклість під очима вже через 3 години після застосування. Також він сприяє зменшенню навіть застарілих мішків під очима. Крім того, Flavagrum™ пропонує потужний захист від вільних радикалів (проти перекисного окиснення), індукованого ультрафіолетовим випромінюванням навіть у дуже низьких концентраціях (починаючи від 0,1%). Він також захищає еластинові волокна від ферментативної деградації. Надзвичайно стабільний у складах і може бути використаний у всіх типах емульсій.

Антиоксидантний захист UVA/UVB (in vitro):

Протокол

Розчини бичачого сироваткового альбуміну (BSA) під UVA (15 Дж/см2) або UVB (10,5 Дж/см2); кількісне визначення протеїнового окислення реактивом Бреді (2,4-Дінітрофенілгідразин, ДНФН). - Тест Бреді.

Підсумок – тестом доведена антиоксидантна потужність нашого геспередину на 67% лише за 1% введення, проти 10% та 3% іншої тестової речовини.

Як бачите, навіть у мінімальному дозуванні (0,1%) наш геспередин має сильний фотозахисний ефект – на 18% більше у порівнянні з вітаміном Е.

Антиоксидантний та УФ захист геспередину закладено самою природою. Гесперидин є флавоноїдом (як і рутин, кверцетин тощо). Основне призначення всіх біофлавоноїдів – відновлювати захисні функції клітин рослин, пошкоджених різними зовнішніми факторами – ультрафіолетом, грибами, вірусами, комахами та вільними радикалами. Вчені довели, що біофлаваноїди, у тому числі геспередин, надають таку саму дію на шкіру людини. Вони мають антибактеріальні та фунгіцидні (протигрибкові) властивості, захищають шкіру від УФ випромінювання, мають сильну антиоксидантну, антицелюлітну та протинабрякову дію. Поява целюліту безпосередньо пов'язана із застійною рідиною та неміцністю капілярів, якщо налагодити ці два фактори, то з "апельсиновою кіркою" буде легше боротися. Біофлавоноїди цитрусових (перебувають у шкірці), до яких належать гесперидин, рутин і кверцетин, вони допомагають уберегти вітамін С від окисного руйнування. Тому, взявши цей факт на замітку, багато виробників використовують гесперидин, кверцетин та рутин для стабілізації вітаміну С (різні форми вітаміну С). До того ж, цю трійку бажано включати до сонцезахисної косметики. Всі три форми цих біофлавоноїдів у нас вже є, це гесперидин, а також Slimming Anticellulite Cosme-Phytamix — це комплекс екстрактів стандартизований по рутину і Кверцетин.

В іншому тесті було підтверджено, що наш геспередин захищає еластинові волокна від деградації.

Інгібування еластази (ex vivo):

Протокол

Імуно-маркування еластичних волокон з орсеїном на експлантах шкіри людини. Орсеїн – це барвники синього, червоного та фіолетового кольору, які отримані з лишайників. Ці барвники використовують у лабораторних тестах для маркування білків та волокон.

Висновок – Flavagrum™ PEG захищає еластинові волокна від розщеплення/руйнування еластазою набагато краще за звичайний геспередин при однакових дозах.

Зменшення сумарного обсягу мішків (клінічне дослідження):

Протокол

Оцінку проводили на 18 європейських добровольцях, у яких відзначені регулярні або хронічні мішки під очима. Рандомізоване застосування емульсії, що містить 3% Flavagrum™ PEG на половину обличчя проти плацебо, з іншого. Фрагментна проекція для 3-мірного топометричного вимірювання 3 та 5 годин після нанесення.

Висновок – Flavagrum™ PEG захищає еластинові волокна від розщеплення/руйнування еластазою набагато краще за звичайний геспередин при однакових дозах.

Зменшення сумарного обсягу мішків (клінічних висновок)

Мішок під оком значно зменшився – на 21 мм через 3 години та на 51 мм через 5 годин. Результати були значно кращими за результати, отримані при лікуванні плацебо.
Крім того, геспередин рекомендують застосовувати при розацеа, куперозі та набряклості (обличчя, ноги, руки, тіло). Він покращує циркуляцію крові, за рахунок цього зміцнюються судини, покращується колір обличчя (Р-вітамінна активність).
Гесперидин має протизапальні та антибактеріальні властивості, запобігає руйнуванню еластинових волокон і стимулює вироблення колагену – основного компонента сполучної тканини.

"Крем-гель від набряків"

Фаза А

Flavagrum™ 3%
Slimming Anticellulite Cosme-Phytamix 3%
Кверцетин 3%
Magnesium Ascorbyl Phosphate 1%
L-Орнітин гідрохлорид 0,5%
AC DERMAL RESPIRATORY FACTOR ADVANCED PF 2%
Ceramide II 2%
Оlivem® 2020 1,5% або Sepigel 305 1,5%
Вода до 100%
TRILON B 0,1%

Фаза В

BIOPEPTIDE EL® 5%
Матrixyl® 3000 lipo 3%
Plantasens Grape Serum 2%
Оливковий сквалан 2%
Вітамін Е 0,01%
Euxyl PE 9010 0,7%

Приготування:

1. У воді розмішати Олівем 2020 та залишити на ніч. За цей час емульгатор повністю розійдеться, і ви зможете його розмішати. У вас вийде білястий гель. У цей гель вводите решту активів з фази А. Ретельно розмішати. Я додала шляпку жовтого барвника (буквально на кінчику зубочистки) і вийшов гель красивого жовтого кольору.
2. Приготувати жирну фазу.
3. У водну фазу ввести жирну фазу та розмішати. Перемішувати на швидкості 600-800 об/хв. протягом 5-7 хвилин. Такий крем дуже швидко усуває набряки. Емульсія дуже ніжна, нежирна, нелипка, дуже швидко вбирається та наноситься на шкіру без будь-яких зусиль. Для молодої шкіри пептиди слід усунути, а ввести будь-яку форму цераміду або сфінгозину.

Країна: Німеччина

Гесперидин

INCI: PEG-6 Isostearate (and) Hesperitine Laurate
Внешний вид: коричневая жидкость. При низких температурах может густеть, но это никак не влияет на свойство актива.
Растворимость: в воде, пропиленгликоле, глицерине, в жидких экстрактах; при этом смешивается с маслами и эмолентами, без расслоения.
Дозировки: 3%
Режим ввода: в активную фазу или в водную фазу при 50°C, также можно вводить в процессе эмульгирования при 50°C; также можно вводить в масляные безводные гели. Можно делать массажные гели на Hostaphat KL 340D.
Хранение: в прохладном и темном месте, в плотно закрытой таре
Годен: 11.23

Мешки под глазами формируются, как правило, на нижних веках и, часто, они заложены генетически. Первоначально они вызваны дефектом в механизме дренирования ткани, что приводит к отеку под глазами. В конечном итоге эта отечность приводит к накоплению жира, который создает неприглядные под глазами твердые образования (мешки), которые трудно устранить. Наиболее эффективным средством предотвращения развития отечности глаз является стимуляция местной микроциркуляции. Это также помогает частично исправить существующие под глазами твердые мешки.

Flavagrum™ представляет собой стабилизированный гесперетин в жидкой форме. Эта форма гесперидина легко растворяется в воде (в отличие от обычного геспередина). Для получения такой формы геспередина использовалась методика основанная на объединении цепи жирных кислот. Этот метод был запатентован BASF Beauty Care Solutions и гарантирует, что молекула остается абсолютно стабильной, как с точки зрения цвета, так и активности. Гесперетин в данном компоненте (Flavagrum™) получен из незрелых плодов Citrus sinensis, выращенных в Испании или Марокко. Это мощный флавоноид, который заметно и интенсивно уменьшает отечность под глазами уже через 3 часа после применения. Также он способствует уменьшению даже застарелых мешков под глазами. Кроме того, Flavagrum™ предлагает мощную защиту от свободных радикалов (против перекисного окисления), индуцированного ультрафиолетовым излучением, даже в очень низких концентрациях (начиная от 0,1%). Он также защищает эластиновые волокна от ферментативной деградации. Чрезвычайно стабильный в составах и может быть использован во всех типах эмульсий.

Антиоксидантная защита UVA / UVB (in vitro):

Протокол

Растворы бычьего сывороточного альбумина (BSA) под UVA (15 Дж/см2) или UVB (10,5 Дж/см2); количественное определение протеинового окисления реактивом Брэди (2,4-Динитрофенилгидразин, ДНФН). – тест Брэди.

Итог – тестом доказана антиоксидантная мощность нашего геспередина на 67% всего при 1% ввода, против 10% и 3% другого тестового вещества.

Как видите, даже в минимальной дозировке (0,1%) наш геспередин оказывает сильный фотозащитный эффект – на 18% больше по сравнению с витамином Е.

Антиоксидантная и УФ защита геспередина заложена самой природой. Гесперидин является флавоноидом (как и рутин, кверцетин и т.д.). Основное предназначение всех биофлавоноидов — восстанавливать защитные функции клеток растений, поврежденных различными внешними факторами − ультрафиолетом, грибами, вирусами, насекомыми и свободными радикалами. Ученые доказали, что биофлаваноиды, в том числе геспередин, оказывают точно такое же действие на кожу человека. Они обладают антибактериальными и фунгицидными (противогрибковыми) свойствами, защищают кожу от УФ излучения, оказывают сильное антиоксидантное, антицеллюлитное и противоотечное действие. Появление целлюлита напрямую связано с застойной жидкостью и непрочностью капилляров, если наладить эти два фактора, то с "апельсиновой коркой" будет легче бороться. Биофлавоноиды цитрусовых (находятся в кожуре), к которым относятся гесперидин, рутин и кверцетин, они помогают уберечь витамин С от окислительного разрушения. Поэтому, взяв этот факт на заметку, многие производители используют гесперидин, кверцетин и рутин для стабилизации витамина С (различные формы витамина С). К тому же, эту тройку желательно включать в солнцезащитную косметику. Все три формы этих биофлавоноидов у нас уже есть, это гесперидин, а также Slimming Anticellulite Cosme-Phytamix — это комплекс экстрактов стандартизированный по рутину и Кверцетин.

В другом тесте было доказано, что наш геспередин защищает эластиновые волокна от деградации.

Ингибирование эластазы (ex vivo):

Протокол

Иммуно-маркировка эластических волокон с орсеином на эксплантах кожи человека. Орсеин - это красители синего, красного и фиолетового цвета, которые получены из лишайников. Эти красители используют в лабораторных тестах для маркировки белков и волокон.

Вывод – Flavagrum™ PEG защищает эластиновые волокна от расщепления/разрушения эластазой намного лучше обычного геспередина при одинаковых дозировках.

Уменьшение суммарного объема мешков (клиническое исследование):

Протокол

Оценка проводилась на 18 европейских добровольцах, у которых отмечены регулярные или хронические мешки под глазами. Рандомизированное применение эмульсии, содержащей 3% Flavagrum™ PEG на одну половину лица против плацебо, с другой. Фрагментная проекция для 3-мерного топометрического измерения 3 и 5 часов после нанесения.

Вывод

Мешок под глазом значительно уменьшился – на 21 мм через 3 часа и на 51 мм через 5 часов. Результаты были значительно лучше результатов, полученных при лечении плацебо.
Кроме того, геспередин рекомендуют применять при розацеа, куперозе и отечности (лицо, ноги, руки, тело). Он улучшает циркуляцию крови, за счет этого укрепляются сосуды, улучшается цвет лица (Р-витаминная активность).
Гесперидин обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, предотвращает разрушение эластиновых волокон и стимулирует выработку коллагена – основного компонента соединительной ткани.

“Крем-гель от отеков”

Фаза А

Flavagrum™ 3%
Slimming Anticellulite Cosme-Phytamix 3%
Кверцетин 3%
Magnesium Ascorbyl Phosphate 1%
L-Орнитин гидрохлорид 0,5%
AC DERMAL RESPIRATORY FACTOR ADVANCED PF 2%
Ceramide II 2%
Оlivem® 2020 1,5% или Sepigel 305 1,5%
Вода до 100%
TRILON B 0,1%

Фаза В

BIOPEPTIDE EL® 5%
Мatrixyl® 3000 lipo 3%
Plantasens Grape Serum 2%
Оливковый сквалан 2%
Витамин Е 0,01%
Euxyl PE 9010 0,7%

Приготовление:

1. В воде размешать Оливем 2020 и оставить на ночь. За это время эмульгатор полностью разойдется и вы сможете его размешать. У вас получится белесый гель. В этот гель вводите остальные активы из фазы А. Тщательно размешать. Я добавила капелюшечку желтого красителя (буквально на кончике зубочистки) и получился гель красивого желтого цвета.
2. Приготовить жирную фазу.
3. В водную фазу ввести жирную фазу и размешать. Перемешивать на скорости 600-800 об/мин. в течении 5-7 минут. Такой крем очень быстро устраняет отеки. Эмульсия очень нежная, нежирная, нелипкая, очень быстро впитывается и наносится на кожу без каких-либо усилий. Для молодой кожи пептиды следует убрать, а ввести любую форму церамида или сфингозина.

Страна: Германия

OWM0M
Оповещение
Watch DOG


Сообщить по электронной почте при изменении:


       когда цена падает ниже Грн

        когда товар будет в наличии


Введите ваш e-mail: