Главная »Активні компоненти» Мигдальна кислота


    

Мигдальна кислота

Mandelic Acid

На складі

 

Артикул: ACа875b0
Доступність: Доступно
Виробник: Китай
Вибрати вагу:
Ціна:
72,00 Грн
Оповещение:
Оповещение

в корзину:
  шт.  

Мигдальна кислота

INCI: Mandelic Acid

Синоніми: мигдальна кислота, гідроксифенілгліколева кислота, α-гідроксифенілоцтова кислота
Молекулярна формула: C8H8O3
Зовнішній вигляд: дрібнокристалічний порошок білого кольору
Розчинність: у спирті, воді, 15,87 г/100 мл
Молярна маса: 152,1473 ± 0,0079 г/моль
Щільність: 1.2475 г/см³
Режим вводу: в активну фазу
Температура плавлення: 119°C
Температура кипіння: 321,8°C
Дозування: до 20% (зазвичай 1-10%)
Спосіб отримання: Мигдальну кислоту (mandelic acid) отримують методом гідролізу з екстракту гіркого мигдалю. Вона відноситься до класу альфа-гідроксикислот і має всі властивості фруктових кислот. Мигдальна кислота відома також під назвами феноксігліколева або амігдаликова.
Умови зберігання: зберігати в щільно закритій тарі при кімнатній температурі.
Придатний до: 03.27

Підходить для веганів та вегетаріанців, Cruelty-Free!

Мигдальна кислота або гідроксифенілгліколева кислота - перший представник жирно-ароматичних гідроксикислот. У природі мигдальна кислота зустрічається лише у зв'язаному вигляді. Нітрил мигдальної кислоти C6H5-СНОН-CN, пов'язаний з дисахаридом генціобіозою, знаходиться в мигдалі та кісточках інших плодів.

Мигдальна кислота має антисептичні властивості: ще до відкриття антибіотиків цю кислоту у вигляді солей амонію або кальцію широко використовували в урології для лікування інфекційних захворювань сечовивідних шляхів. У косметології мигдальну кислоту широко використовують як засіб для пілінгу шкіри, так як вона має виражений кератолічний ефект і добре оновлює клітини епідермісу (тим самим стимулює синтез колагену), прибираючи ороговілі частинки шкіри, також входить до складу різних комедонолітичних засобів накшталт крему, мазі тощо.

Мигдальна кислота - відноситься до класу альфагідрокислот і характеризується практично повною відсутністю дратівливої ​​дії на шкіру. Маючи кератолічну дію, вона впливає на патогенез появи акне і сприяє вирівнюванню рельєфу шкіри. Молекула мигдальної кислоти має значно більші розміри порівняно з іншими кислотами, тому вона повільніше проникає у шкіру. Має виражену кератолітичну дію без реакції подразнення шкіри і схожа на дію з гліколевою кислотою. Вважається природним антибіотиком. Дія кислоти спрямоване на глибоке очищення, відлущування ороговілого шару епідермісу та вирівнювання рельєфу шкіри. Стимулює синтез колагену та активізує клітинне оновлення. Має відбілюючу дію, впливає на патогенез виникнення акне, має комедонолітичну та бактерицидну дію, зменшує фоточутливість шкіри.

Властивості мигдальної кислоти:

 • кератолітичний ефект (відлущує): мигдальна кислота здатна руйнувати зв'язки між окремими лусочками рогового шару епітелію і тим самим сприяє більш швидкому оновленню шкіри;
 • антисептичні властивості: до появи антибіотиків кальцієву сіль мигдальної кислоти застосовували для лікування інфекційних циститів, а тепер вона чудово справляється з бактеріями, що викликають появу прищів;
 • комедонолітична дія: досягається двома основними шляхами - відлущування епітелію в області усть сальних залоз і розчиненням чорних точок при попаданні кислоти в пори (ідеально в поєднанні з саліциловою або піровиноградною кислотою);
 • відносно великі молекули мигдальної кислоти не проникають глибоко в шкіру, тому дія мигдального пілінгу обмежується епідермісом;
 • не знижує активність меланоцитів – клітин, які відповідають за появу засмаги та гіперпігментації, тому пігментні плями світлішають і зникають лише за рахунок активного відлущування;
 • не впливає на інтенсивність утворення колагену та еластину шкіри: розгладжування дрібних зморшок та звуження пір відбувається завдяки зниженню товщини відмерлого шару епідермісу та підвищення його елестичності;
 • молекули мигдальної кислоти проникають у шкіру відносно повільно, тому процедуру пілінгу можна проводити у клієнтів із тонкою та чутливою шкірою.

Мигдальний пілінг:

Мигдальний пілінг - це поверхневий хімічний пілінг. Він торкається верхнього рогового шару шкіри не доходячи до склоподібного шару. До складу мигдального пілінгу, головним чином, входить мигдальна (Mandelic Acid), 2-гідрокси-2-фенілоцтова кислота або фенілгліколева, що відноситься до альфа-гідроксикислот (їх часто називають фруктовими кислотами), отримана методом гідролізу з екстракту гіркого мигдалю. Дифузія цієї кислоти в тканині шкіри відбувається значно меншою мірою за рахунок великого розміру молекули в порівнянні з іншими альфа-гідроксикислотами, і тому мигдальний пілінг можна вважати одним з найбільш щадних, так само як і молочний пілінг. Він підійде людям з різними типами шкіри, в тому числі і з дуже чутливою тонкою, а також можливе його використання в літній час, оскільки ризик гіперпігментації після процедури мінімальний. Тому одна з явних переваг пілінгу мигдальною кислотою полягає в тому, що він може застосовуватися в період активної інсоляції, оскільки цей агент не має фотосенсибілізуючу дію, активно інгібує процес меланогенезу, що перешкоджає виникненню постпілінгової гіперпігментації. Це дозволяє виробляти такий пілінг клієнтам з III та IV фототипами шкіри.

В результаті проведеного курсу пілінгу мигдальною кислотою значно покращується структура шкіри, відбувається стимуляція вироблення власного колагену, еластину, мікозаміногліканів та інших речовин міжклітинного матриксу, підвищується місцевий імунітет та спостерігається яскраво виражений ліфтинговий ефект, що є необхідним при корекції вікових змін.

Часто після мигдального пілінгу відзначається почервоніння та свербіж, які, як правило, зникають дуже швидко, буквально наступного дня.

Застосування мигдального пілінгу допоможе позбавитися:

• вугровий висип (акне) та рожеві вугри;
• фолікуліти;
• постакне та жирна себорея;
• комедони (чорні точки);
• неглибокі мімічні зморшки;
• нерівності шкірного покриву;
• низький тонус та еластичність шкіри;
• пігментні плями, ластовиння та нерівний колір;
• недостатня мікроциркуляція у шкірних покривах;
• розширені пори.

У косметиці:

— Креми, сироватки, молочко, тоніки, препілінги.
Молекулярний розмір мигдальної кислоти менший, ніж інша ароматична кислота, і тому вона настільки ефективна у складі засобів для догляду за шкірою та при косметичних процедурах. Мигдальна кислота є ефективним засобом для чищення, який рекомендується для будь-якого типу шкіри, якщо ніщо інше не допомагає. Мигдальна кислота значно пом'якшує шкіру, позбавляючи її від мертвих клітин, які призводять до появи зморшок, гіперпігментації та прищів. Антибактеріальні властивості мигдальної кислоти підтверджують зменшення запалень. Більше того, вона зменшує виробництво шкірного сала.

Увага! Мигдальна кислота відноситься до малотоксичних речовин. Але треба враховувати той факт, що в концентрованому вигляді вона здатна дратувати шкіру, викликати появу опіків різного ступеня, аж до пухирів.

Миндальная кислота

INCI: Mandelic Acid
Синонимы: Миндальная кислота, гидроксифенилгликолевая кислота, α-гидроксифенилуксусная кислота
Молекулярная формула: C8H8O3
Внешний вид: мелкокристаллический порошок белого цвета
Растворимость: в спирте, воде, 15,87 г/100 мл
Молярная масса: 152,1473 ± 0,0079 г/моль
Плотность: 1.2475 г/см³
Режим ввода: в активную фазу
Температура плавления: 119°C
Температура кипения: 321,8°C
Дозировки: до 20% (как правило 1-10%)
Способ получения: Миндальная кислота (mandelic acid) получается методом гидролиза из экстракта горького миндаля. Она относится к классу альфа-гидроксикислот и обладает всеми свойствами фруктовых кислот. Миндальная кислота известна также под названиями феноксигликолевая или амигдаликовая.
Условия хранения: хранить в плотно закрытой таре при комнатной темперетуре.
Годен до: 06.24

Подходит для веганов и вегетарианцев, Cruelty-Free!

Миндальная кислота или гидроксифенилгликолевая кислота — первый представитель жирно-ароматических гидроксикислот. В природе миндальная кислота встречается только в связанном виде. Нитрил миндальной кислоты C6H5—СНОН—CN, связанный с дисахаридом генциобиозой, находится в миндале и в косточках других плодов.

Миндальная кислота обладает антисептическими свойствами: еще до открытия антибиотиков эту кислоту в виде солей аммония или кальция широко использовали в урологии для лечения инфекционных заболеваний мочевыводящих путей. В косметологии миндальную кислоту широко используют в качестве средства пилинга для кожи, так как она имеет выраженный кератолический эффект и хорошо обновляет клетки эпидермиса (тем самым стимулирует синтез коллагена), убирая ороговевшие частицы кожи, также входит в состав различных комедонолитических средств (крема, мази итд.).

Миндальная кислота – относится к классу альфагидрокислот и характеризуется практически полным отсутствием раздражающего действия на кожу. Обладая кератолическим действием, она влияет на патогенез появления акне и способствует выравниванию рельефа кожи. Получена из плодов горького миндаля. Молекула миндальной кислоты имеет значительно большие размеры в сравнении с другими кислотами, поэтому она медленнее проникает в кожу. Оказывает выраженное кератолитическое действие без реакции раздражения кожи и схожа по действию с гликолевой кислотой. Считается природным антибиотиком. Действие кислоты направлено на глубокое очищение, отшелушивания ороговевшего слоя эпидермиса и выравнивание рельефа кожи. Стимулирует синтез коллагена и активизирует клеточное обновление. Обладает отбеливающим действием, влияет на патогенез возникновения акне, оказывает комедонолитическое и бактерицидное действие, уменьшает фоточувствительность кожи.

Свойства миндальной кислоты:

 • кератолитический эффект (отшелушивающий): миндальная кислота способна разрушать связи между отдельными чешуйками рогового слоя эпителия и тем самым способствует более быстрому обновлению кожи;
 • антисептические свойства: до появления антибиотиков кальциевую соль миндальной кислоты применяли для лечения инфекционных циститов, а теперь она отлично справляется с бактериями, вызывающими появление прыщей;
 • комедонолитическое действие: достигается двумя основными путями – отшелушиванием эпителия в области устьев сальных желез и растворением черных точек при попадании кислоты в поры (идеально в сочетании с салициловой либо пировиноградной кислотой);
 • относительно большие молекулы миндальной кислоты не проникают глубоко в кожу, потому действие миндального пилинга ограничивается эпидермисом;
 • не снижает активность меланоцитов – клеток, отвечающих за появление загара и гиперпигментации, потому пигментные пятна светлеют и исчезают только за счет активного отшелушивания;
 • не влияет на интенсивность образования коллагена и эластина кожи: разглаживание мелких морщин и сужение пор происходит благодаря снижению толщины отмершего слоя эпидермиса и повышения его элестичности;
 • молекулы миндальной кислоты проникают в кожу относительно медленно, потому процедуру пилинга можно проводить у клиентов с тонкой и чувствительной кожей.

Миндальный пилинг:

Миндальный пилинг — это поверхностный химический пилинг. Он затрагивает верхний роговой слой кожи не доходя до стекловидного слоя. В состав миндального пилинга, главным образом, входит миндальная (Mandelic Acid), 2-гидрокси-2-фенилуксусная кислота или фенилгликолевая, относящаяся к альфа-гидроксикислотам (их часто называют фруктовыми кислотами), полученная методом гидролиза из экстракта горького миндаля. Диффузия этой кислоты в ткани кожи происходит в значительно меньшей степени за счет большого размера молекулы по сравнению с другими альфа-гидроксикислотами, и поэтому миндальный пилинг можно считать одним из самых щадящих, так же как и молочный пилинг. Он подойдет людям с разными типами кожи, в том числе и с очень чувствительной тонкой, а также возможно его использование в летнее время, так как риск развития гиперпигментации после процедуры минимальный. Поэтому одно из явных преимуществ пилинга миндальной кислотой заключается в том, что он может применяться в период активной инсоляции, поскольку этот агент не обладает фотосенсибилизирующим действием, активно ингибирует процесс меланогенеза, что препятствует возникновению постпилинговой гиперпигментации. Это позволяет производить такой пилинг клиентам с III и IV фототипами кожи.

В результате проведенного курса пилинга миндальной кислотой значительно улучшается структура кожи, происходит стимуляция выработки собственного коллагена, эластина, микозаминогликанов и других веществ межклеточного матрикса, повышается местный иммунитет и наблюдается ярко выраженный лифтинговый эффект, что является необходимым при коррекции возрастных изменений.

Часто после миндального пилинга отмечается покраснение и зуд, которые как правило, исчезают очень быстро, буквально на следующий день.

Применение миндального пилинга поможет избавиться от:

• угревая сыпь (акне) и розовые угри;
• фол­ликулиты;
• постакне и жирная себорея;
• комедоны (черные точки);
• неглубокие мимические морщинки;
• неровности кожного покрова;
• низкий тонус и эластичность кожи;
• пигментные пятна, веснушки и неровный цвет;
• недостаточная микроциркуляция в кожных покровах;
• расширенные поры.

В косметике:

— Крема, сыворотки, молочко, тоники, препилинги.
Молекулярный размер миндальной кислоты меньше, чем другая ароматическая кислота, и поэтому она настолько эффективна в составе средств по уходу за кожей и при косметических процедурах. Миндальная кислота является эффективным очищающим средством, который рекомендуется для любого типа кожи, если ничто другое не помогает. Миндальная кислота значительно смягчает кожу, избавляя ее от мертвых клеток, которые приводят к появлению морщин, гиперпигментации и прыщам. Антибактериальные свойства миндальной кислоты подтверждают уменьшение воспалений. Более того, она уменьшает производство кожного сала.

Внимание! Миндальная кислота относится к малотоксичным веществам. Но нужно учитывать тот факт, что в концентрированном виде она способна раздражать кожу, вызывать появление ожогов разной степени, вплоть до появления волдырей.

ZGQ1MD
Оповещение
Watch DOG


Сообщить по электронной почте при изменении:


       когда цена падает ниже Грн

        когда товар будет в наличии


Введите ваш e-mail: